Gemeinderat

Liste der Gemeinderäte

CDU (Christlich Demokratische Union)

Johannes Kandora
Stolzeneckstr. 10
74867 Neunkirchen
Gemeinderat seit: 2014

Stefanie Leibfried
Talstr. 2
74867 Neunkirchen
Tel.: 06262 / 916016
Gemeinderätin seit 2014

Renate Streng
Leidenharterhof 5
74867 Neunkirchen
Tel.: 06262 / 2732
Gemeinderätin seit 2004

Katharina Werner
Brunnenstr. 12
74867 Neunkirchen – Neckarkatzenbach
Tel.: 06263 / 428595
Gemeinderätin seit 2019

FWV (Freie Wählervereinigung)

Karlheinz Emig
Eichwaldring 30
74867 Neunkirchen
Tel.: 06262 / 3483
Mobil: 0175 / 2279872
Gemeinderat seit 2004

Adam Frey
Hauptstr. 23 a
74867 Neunkirchen
Tel.: 06262 / 9262250
Gemeinderat seit 1989

Ralf Leibfried
Hauptstr. 28
74867 Neunkirchen
Tel.: 06262 / 912335
Gemeinderat seit 2004

SPD (Sozialdemokratische Partei Deutschlands)

Jan Kellner
Zeilweg 2
74867 Neunkirchen
Tel.: 06262 / 1424
Gemeinderat seit 2014

Frank Lutitzki
Ludwigstr. 10
74867 Neunkirchen
Tel.: 06262 / 918899
Mobil: 0171 / 2436807
Gemeinderat seit 2009

Lara Schwindt
Luisenstr. 23
74867 Neunkirchen
Mobil: 0151 / 10073192
Gemeinderätin seit 2019

Ausschüsse und Funktionen

Bürgermeister Stellvertreter

1. Stellvertreterin Renate Streng
2. Stellvertreter Frank Lutitzki

Verwaltungsausschuss

1. ordentliches Mitglied Lara Schwindt
Stellvertreter/in Frank Lutitzki
2. ordentliches Mitglied Karlheinz Emig
Stellvertreter/in Jan Kellner
3. ordentliches Mitglied Stefanie Leibfried
Stellvertreter/in Johannes Kandora
4. ordentliches Mitglied Adam Frey
Stellvertreter/in Ralf Leibfried
5. ordentliches Mitglied Katharina Werner
Stellvertreter/in Renate Streng

Technischer Ausschuss

1. ordentliches Mitglied Frank Lutitzki
Stellvertreter/in Lara Schwindt
2. ordentliches Mitglied Jan Kellner
Stellvertreter/in Karlheinz Emig
3. ordentliches Mitglied Johannes Kandora
Stellvertreter/in Stefanie Leibfried
4. ordentliches Mitglied Ralf Leibfried
Stellvertreter/in Adam Frey
5. ordentliches Mitglied Renate Streng
Stellvertreter/in Katharina Werner

Kindergartenkuratorium und Schulbeirat

1. ordentliches Mitglied Ralf Leibfried
Stellvertreter/in Karlheinz Emig
2. ordentliches Mitglied Lara Schwindt
Stellvertreter/in Frank Lutitzki
3. ordentliches Mitglied Katharina Werner
Stellvertreter/in Stefanie Leibfried

Patenschaftsrat

1. ordentliches Mitglied Adam Frey
Stellvertreter/in Ralf Leibfried
2. ordentliches Mitglied Stefanie Leibfried
Stellvertreter/in Katharina Werner
3. ordentliches Mitglied Jan Kellner
Stellvertreter/in Frank Lutitzki
4. ordentliches Mitglied Renate Streng
Stellvertreter/in Johannes Kandora
5. ordentliches Mitglied Karlheinz Emig
Stellvertreter/in Lara Schwindt

Vertreter im Abwasserzweckverband Schwarzbachtal

1. ordentliches Mitglied Ralf Leibfried
Stellvertreter/in Adam Frey

Vertreter im Gemeindeverwaltungsverband Kleiner Odenwald

1. ordentliches Mitglied Adam Frey
Stellvertreter/in Karlheinz Emig
2. ordentliches Mitglied Stefanie Leibfried
Stellvertreter/in Renate Streng

Vertreter im Zweckverband Wasserversorgung Mühlbachgruppe

1. ordentliches Mitglied Frank Lutitzki

Sitzungstermine